На первенстве России и открытом первенстве ФТАР по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19- 20 лет в г. Майкоп (Республика Адыгея) воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга выступили сегодня блестяще.
Зарина Гусалова (весовая категории до 71 кг) заняла 1 место, а также установила рекорды Федерации тяжелой атлетики России по трем программам: рывок – 111 кг, толчок – 131 кг, сумма двоеборья – 242 кг. Тренер Казбек Золоев.
Екатерина Медведева (весовая категории до 71 кг) заняла 2 место с результатом 78 кг — в рывке, 102 кг — в толчке и 180 кг — в сумме двоеборья и выполнила норматив мастера спорта России. Тренер — Мария Лубина.
Поздравляем спортсменок и тренеров с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!!!
В Алексине (Тульская область) завершились Всероссийские соревнования — Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга завоевали высокие награды.
В весовой категории более 86 кг победу одержала Ирина Садовникова с результатом – 145 кг. Ирина подняла самый большой вес за всю историю пара пауэрлифтинга среди женщин, установила рекорд России и Европы.
Обладательницей золотой медали в весовой категории до 55 кг стала Марина Бекетова (96 кг).
Среди мужчин в весовой категории до 97 кг обладателем золотой награды стал Магомед Джамалов с результатом – 227 кг, установив два рекорда России.
Михаил Ткачук (весовая категория до 107 кг) занял 5 место с результатом 160 кг.
Тренеры, подготовившие спортсменов: Лещев Денис Николаевич, Алексеев Кирилл Игоревич, Исаев Сергей Григорьевич.
В общекомандном зачёте город Санкт-Петербург занял 2 место.
Завершились соревнования по тяжёлой атлетике среди занимающихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2008 г.р. и моложе. На протяжении четырех дней на помосте соревновались юные спортсмены из СШОР №1 Калининского района, СШОР №2 Московского района и СШОРСВС им. В.Ф. Краевского.
Результаты выступления девушек 10-12 лет, воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского:
Александрова Анна – 1 место в весовой категории 29 кг;
Якушина Мария – 1 место в весовой категории 35 кг;
Проваторова Надежда — 1 место в весовой категории 37 кг;
Александрова Ирина — 1 место в весовой категории 45 кг;
Купец Дарья — 2 место в весовой категории 40 кг;
Кононова Виктория — 2 место в весовой категории 55 кг;
Федорова Екатерина — 3 место в весовой категории 45 кг;
Результаты девушек 13-15 лет:Антюфеева Мария — 1 место в весовой категории 55 кг;
Кашкарова Любава — 1 место в весовой категории 59 кг;
Венедиктова Анастасия — 1 место в весовой категории 71 кг;
Мизернюк Александра — 2 место в весовой категории 40 кг;
Подосинникова Екатерина — 2 место в весовой категории 55 кг.
В командном зачете, в возрастной группе «Юноши и девушки 13-15 лет» СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского заняла 1 место (1 команда) и 3 место (2 команда), в возрастной группе «Юноши и девушки 10-12 лет» — 2 место.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!
Третий день соревнований по тяжёлой атлетике среди занимающихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2008 г.р. и моложе. В весовых категориях 67, 73, 81, 89, 96 и 102+ кг. соревновались юноши 13-15 лет.
Поздравляем воспитанников спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского с отличными результатами:
Паньков Святослав — 1 место в весовой категории 67 кг, с суммой двоеборья 192 кг (85 кг в рывке и 107 – в толчке);
Фельдман Константин — 1 место в весовой категории 73 кг, с суммой двоеборья 171 кг (75 кг в рывке и 96 – в толчке);
Волков Матвей — 1 место в весовой категории 81 кг, с суммой двоеборья 169 кг (74 кг в рывке и 95 – в толчке);
Панкратов Захар — 1 место в весовой категории 89 кг, с суммой двоеборья 200 кг (90 кг в рывке и 110 – в толчке);
Картамышев Владислав — 2 место в весовой категории 73 кг, с суммой двоеборья 167 кг (80 кг — рывок, 87 кг — толчок);
Аксенов Михаил — 2 место в весовой категории 89 кг, с суммой двоеборья 172 кг (80 кг — рывок, 92 кг — толчок);
Захарычев Артем — 3 место в весовой категории 73 кг, с суммой двоеборья 157 кг (67 кг — рывок, 90 кг — толчок);
Гераськин Станислав — 3 место в весовой категории 89 кг, с суммой двоеборья 161 кг (70 кг — рывок, 91 кг — толчок).
Завершился второй день соревнований по тяжёлой атлетике среди занимающихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2008 г.р. и моложе на базе ГБУ ДО СШОР № 1 Калининского района.
Соревновались юноши 13-15 лет в весовых категориях 49, 55 и 61 кг.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга продемонстрировали замечательные результаты:
Скрипко Владимир — 1 место в весовой категории 49 кг, с суммой двоеборья 142 кг (64 кг в рывке и 78 – в толчке);
Федоров Степан — 2 место в весовой категории 49 кг, с суммой двоеборья 137 кг (61 кг — рывок, 76 кг — толчок);
Егоров Ярослав — 1 место в весовой категории 55 кг, с суммой двоеборья 129 кг (57 кг — рывок,
72 кг — толчок).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!!!
На базе ГБУ ДО СШОР № 1 Калининского района 7 ноября стартовали соревнования по тяжёлой атлетике среди занимающихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2008 г.р. и моложе.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга показали достойные результаты среди юношей 10-12 лет:
Денисов Тимур — 1 место в весовой категории 33 кг;
Трофимов Георгий — 1 место в весовой категории 45 кг:
Подболотов Роман — 1 место в весовой категории 55 кг;
Петров Вячеслав — 2 место в весовой категории 41 кг;
Ивашнев Кирилл — 2 место в весовой категории 45 кг;
Алексеев Дмитрий — 3 место в весовой категории 49 кг;
Федоров Вячеслав — 3 место в весовой категории 61 кг.
Согласно распоряжению Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга № 788-р от 12.10.2023 г. Баркову Егору Александровичу, спортсмену отделения гиревого спорта, присвоен спортивный разряд кандидат в мастера спорта!
Тренер, подготовивший спортсмена: Барков Александр Петрович.
Подоляко Георгий — 1 место с суммой двоеборья 68 кг, выполнил норматив 3-го спортивного разряда;
весовая категория 45 кг:
Федоров Степан — 1 место с суммой двоеборья 134 кг, выполнил норматив кандидата в мастера спорта;
Галущенко Тимур — 2 место с суммой двоеборья 84 кг, выполнил норматив 1-го юношеского разряда;
Тимофеев Игорь — 3 место с суммой двоеборья 61 кг, выполнил норматив 1-го юношеского разряда;
Филипов Илья — 4 место с суммой двоеборья 60 кг, выполнил норматив 3-го юношеского разряда;
весовая категория 49 кг:
Трофимов Федор — 1 место с суммой двоеборья 102 кг, выполнил норматив 3-го спортивного разряда;
Абдурашитов Кирилл — 2 место с суммой двоеборья 67 кг, выполнил норматив 3-го юношеского разряда;
весовая категория 55 кг:
Субханов Сардор — 1 место с суммой двоеборья 87 кг;
весовая категория 61 кг:
Овчаренко Сергей — 1 место с суммой двоеборья 115 кг;
Котов Савелий — 2 место с суммой двоеборья 90 кг, выполнил норматив 2-го юношеского разряда;
весовая категория 67 кг:
Матвеев Лев — 1 место с суммой двоеборья 118 кг, выполнил норматив 1-го юношеского разряда;
Криулин Алексей — 2 место с суммой двоеборья 107 кг;
Кузьмиченко Егор – 3 место с суммой двоеборья 102 кг;
Чобану Владимир — 4 место с суммой двоеборья 82 кг, выполнил норматив 3-го юношеского разряда;
весовая категория 73 кг:
Паньков Святослав — 1 место с суммой двоеборья 200 кг;
Захарычев Артем — 2 место с суммой двоеборья 161 кг, выполнил норматив 3-го спортивного разряда; Кресс Сергей — 3 место с суммой двоеборья 105 кг, выполнил норматив 2-го юношеского разряда; весовая категория 81 кг:
Волков Матвей — 1 место с суммой двоеборья 170 кг;
Трофимов Матвей — 2 место с суммой двоеборья 144 кг, выполнил норматив 1-го юношеского разряда;
Ильин Тимофей — 3 место с суммой двоеборья 125 кг, выполнил норматив 2-го юношеского разряда;
Шаров Иван — 4 место с суммой двоеборья 115 кг;
весовая категория 89 кг:
Панкратов Захар -1 место с суммой двоеборья 200 кг, выполнил норматив 2-го спортивного разряда;
Аксенов Михаил — 2 место с суммой двоеборья 190 кг;
Гераськин Станислав — 3 место с суммой двоеборья 153 кг, выполнил норматив 1-го юношеского разряда;
Белоногов Дмитрий – 4 место с суммой двоеборья 105 кг, выполнил норматив 3-го юношеского разряда.
По результатам соревнований сильнейшим спортсменам в абсолютном первенстве по международной системе Синклера были вручены подарочные сертификаты в «UNO café» от СШОРСВС им. В.Ф. Краевского: Панькову Святославу, Федорову Степану, Панкратову Захару.
Тренеры спортсменов: Шаделко Геннадий Анатольевич, Матвеев Анатолий Викторович, Будаев Игорь Николаевич, Потехина Татьяна Анатольевна, Карелин Сергей Николаевич.
Лучшие тренеры были награждены грамотами СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского, среди юношей и девушек 10-12 лет: Лубина Мария Андреевна, среди юношей и девушек 13-15 лет: Чернова Елена Юрьевна.
Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших успехов!!!
Денисов Тимур — 1 место с суммой двоеборья 70 кг, выполнил норматив 3-го взрослого разряда;
весовая категория 35 кг:
Газиев Марсель — 1 место с суммой двоеборья 47 кг, выполнил норматив 3-го юношеского разряда;
весовая категория 37 кг:
Боченин Ярослав — 1 место с суммой двоеборья 36 кг;
весовая категория 41 кг:
Петров Вячеслав — 1 место с суммой двоеборья 75 кг, повторил норматив 1-го юношеского разряда;
Тушин Александр — 2 место с суммой двоеборья 61 кг, выполнил норматив 2-го юношеского разряда;
Васильев Арсений – 3 место с суммой двоеборья 48 кг;
весовая категория 45 кг:
Трофимов Георгий — 1 место с суммой двоеборья 91 кг, выполнил норматив 3-го взрослого разряда;
Ивашнев Кирилл — 2 место с суммой двоеборья 72 кг;
Приёмко Артём — 3 место с суммой двоеборья 46 кг;
весовая категория 49 кг:
Алексеев Дмитрий — 1 место с суммой двоеборья 48 кг;
весовая категория 55 кг:
Подболотов Роман — 1 место с суммой двоеборья 127 кг, выполнил норматив 3-го взрослого разряда;
Копнин Константин — 2 место с суммой двоеборья 64 кг;
Екимов Вадим — 3 место с суммой двоеборья 56 кг;
весовая категория 61 кг:
Федоров Вячеслав — 1 место с суммой двоеборья 57 кг;
Исаков Василий — 2 место с суммой двоеборья 52 кг.
По результатам соревнований сильнейшим спортсменам в абсолютном первенстве по международной системе Синклера были вручены подарочные сертификаты в «UNO café» от СШОРСВС им. В.Ф. Краевского: Подболотову Роману, Денисову Тимуру, Трофимову Георгию.
Тренеры спортсменов: Чернова Елена Юрьевна, Матвеев Анатолий Викторович, Лубина Мария Андреевна, Будаев Игорь Николаевич, Мкртчян Мамикон Левони, Потехина Татьяна Анатольевна, Чижиков Владимир Викторович, Лихарев Владимир Васильевич.
Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением!!!
Юсова София (45 кг), сумма двоеборья 48 кг, выполнила норматив 3-го юношеского разряда.
Результаты девушек 13-15 лет:
Мизернюк Александра (весовая категория 35 кг), 1 место: сумма двоеборья 63 кг, выполнила норматив 3-го взрослого разряда;
Кашкарова Любовь (59 кг), 1 место: сумма двоеборья 91 кг, выполнила норматив 1-го юношеского разряда.
По результатам соревнований сильнейшим спортсменкам в абсолютном первенстве по международной системе Синклера были вручены подарочные сертификаты в «UNO café» от СШОРСВС им. В.Ф. Краевского, девушкам 10-12 лет: Александровой Ирине, Якушиной Марии, Федоровой Екатерине, девушкам 13-15 лет: Мизернюк Александре, Кашкаровой Любови.
Тренеры спортсменов: Чернова Елена Юрьевна, Шаделко Геннадий Анатольевич, Матвеев Анатолий Викторович, Лубина Мария Андреевна, Будаев Игорь Николаевич, Мкртчян Мамикон Левони, Карелин Сергей Николаевич, Потехина Татьяна Анатольевна.
С 21 по 24 сентября в г. Кемерово проходил Кубок России по гиревому спорту.
Сборная Санкт-Петербурга заняла 4 место среди 27 регионов.
Наш город представляли сильнейшие спортсмены – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Золотые награды завоевали: Марков Иван в двоеборье (весовая категория 95+ кг), Смагулов Нурсултан в двоеборье (63 кг), Бенидзе Спартак в двоеборье (68 кг), Лазарева Анастасия в толчке по длинному циклу (58 кг), Тарвердиева Мария в рывке (63 кг), Полякова Полина в толчке по длинному циклу (68+ кг), Жбанов Алексей в толчке по длинному циклу (63 кг).
Никифоров Сергей — серебряный призер в жонглировании.
Молчанов Дианисий — бронзовый медалист в толчке по длинному циклу (весовая категория 78 кг).
Зверев Рафаэль занял 6 место в толчке по длинному циклу (весовая категория 78 кг).
Успешно выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга:
Ткачук Михаил — обладатель серебряной медали соревнований с результатом 163 кг в весовой категории до 107 кг;
Михайлов Даниил – завоевал бронзовую медаль соревнований с результатом 107 кг, в весовой категории до 72 кг, класс с заболеванием ДЦП;
Дубровский Андрей занял почетное 4 место с результатом 122 кг в весовой категории до 97 кг.
Поздравляем спортсменов и тренеров: Лещева Дениса Николаевича, Алексеева Кирилла Игоревича, Исаева Сергея Григорьевича!
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга — победители и призеры чемпионата и первенства мира по гиревому спорту, которые завершились в г. Хива (Узбекистан).
Обладателями золотых медалей стали: Марков Иван (весовая категория 95+ кг) в двоеборье, Иван также установил новый рекорд мира, Бенидзе Джони (63 кг) в двоеборье, Щербин Олег (68 кг) в двоеборье, Щербина Джанита (58 кг) в рывке, Полякова Полина (68+ кг) в рывке, Чуев Павел, Кичимаев Николай, Брюханов Данила в эстафете, в толчке по длинному циклу.
Серебряные призеры: Смагулов Нурсултан (63 кг) в двоеборье, Тарвердиева Мария (63 кг) и Бенидзе Елизавета (68 кг) в рывке.
Роганов Даниил (95 кг) и Молчанов Дианисий (78 кг) в толчке по длинному циклу, Бенидзе Елизавета (68 кг) в рывке – заняли 1 место на первенстве мира среди юниоров.
Иотко Николай (58 кг) в толчке по длинному циклу занял 3 место на первенстве мира среди юношей.
Гордимся успехами спортсменов и желаем дальнейших побед и достижений на спортивном поприще!
Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Кичимаев Николай, Щербин Олег, Брюханов Даниил успешно выступили на первых международных спортивных играх «Навстречу Евразиаде» в Уфе, завоевав золото по гиревому спорту.
Соревнования проводились по девяти национальным и неолимпийским видам спорта, среди которых — армрестлинг, мас‑рестлинг, перетягивание каната, спортивное метание ножа, воздушно‑силовая атлетика, полиатлон, гиревой, городошный и компьютерный спорт. В итоге во всех дисциплинах был разыгран 91 комплект наград. В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 28 стран Европы, Азии и Африки.
Общекомандное первое место заняла сборная России, второе место у сборной Белоруссии, третье — у команды Узбекистана.
В учебно-тренировочном центре «Кавголово» тренеры Чернова Елена Юрьевна и Шаделко Геннадий Анатольевич провели соревнования среди воспитанников отделения тяжелой атлетики СШОР силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в честь 135-летия со дня рождения лёгкой атлетики России
Воспитанница СШОР силовых видов спорта им. В. Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Зарина Гусалова (весовая категория 71 кг) заняла 1 место с результатом в рывке – 108 кг, в толчке — 129 кг, в сумме — 237 кг, и принесла 5-ю золотую медаль в копилку сборной команды России. Тренер — Казбек Золоев.
В Саранске, Республика Мордовия, стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года.
Воспитанница СШОР силовых видов спорта им. В. Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Лада Латушкина (весовая категория 45 кг) – бронзовый медалист с результатом 53 кг — в рывке, 61 кг – в толчке). Тренер — Чернова Елена Юрьевна.