Найти:
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
Традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти Владислава Францевича Краевского

Третий день Традиционного турнира по тяжелой атлетике памяти Владислава Францевича Краевского прошёл в спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

За медали боролись девушки в весовых категориях 45, 49, 55, 59, 64, 71, 76, 87, 87+.

Почетным гостем и участницей Турнира стала Татьяна Каширина — пятикратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по тяжелой атлетике, воспитанница СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского. Результат Татьяны: уверенная победа и сумма двух упражнениях 250 кг (110 кг в рывке и 140 кг в толчке), весовая категория 87 кг.

В весовой категории 49 кг — Оксана Алексеева – завоевала золотую медаль с результатом 97 кг (44 + 53).

В весовой категории 45 кг — Полина Бычко – серебряный медалист с результатом 62 кг (23 + 39).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!!!

Традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти Владислава Францевича Краевского

В спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга прошёл второй день Турнира по тяжелой атлетике памяти Владислава Францевича Краевского.

Соревновались юноши в весовых категориях 89, 96, 109 и 109+ кг.

Александр Детков — завоевал бронзовую медаль с результатом 250 кг (рывок – 115 кг, толчок – 135 кг) в весовой категории 89 кг.

С успешным выступлением спортсменов поздравил и пожелал дальнейших успехов многократный чемпион России, Европы и мира по тяжелой атлетике среди ветеранов спорта — Александр Васильевич Фролов!

Традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти Владислава Францевича Краевского

В спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (пос.Тярлево, ул.Спортивная, д. 1) стартовал Традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти Владислава Францевича Краевского.

Воспитанник школы, Иваненко Александр (весовая категория 73 кг) стал обладателем золотой медали набрав в сумме двоеборья 217 кг (97 кг в упражнении рывок и 120 кг в упражнении толчок). Тренер — Потехина Татьяна Анатольевна.

Поздравляем!

Турнир продлится до 3 декабря.

Первенство СПб ГБУ СШОРСВС им. В. Ф. Краевского по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет и спортсменов старше 18 лет

23-24 ноября 2022 г. в спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга проходило Первенство по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет и спортсменов старше 18 лет.

В соревнованиях приняло участие 33 спортсмена: девушки 13-17 лет – 4, юноши 13-17 лет – 27 и старше 18 лет– 2.

Выполнен 1 норматив в мастера спорта, 2 норматива кандидата в мастера спорта.

Выполнили норматив: 1-го разряда — 3 спортсмена, 2-го разряда — 7 спортсменов и 3-го разряда — 3 спортсмена.
Выполнили норматив 1-го юношеского разряда — 6 человек, 2-го юношеского разряда — 7 человек, 3-го юношеского разряда — 4 человека.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет в Туле

Воспитанники СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского успешно выступили на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет в Туле.

Давид Мхитарян (73 кг, 15 – 18 лет) впервые выступал на большом помосте и одержал уверенную победу (в сумме двух упражнений – 296 кг). Тренеры Давида – Тигран Мхитарян и Мамикон Мкртчян.

Ваник Мхитарян (до 67 кг, 19 – 20 лет) в рывке взял вес 130 кг, а в толчке – 160 кг (в сумме – 290 кг) и стал обладателем золотой медали. Ваник также тренируется под руководством Тиграна Мхитаряна и Мамикона Мкртчяна.

Зарина Гусалова (71 кг, 15 – 18 лет) – победительница в своей весовой категории, при этом она установила новый рекорд России в рывке (108 кг). В сумме Зарина набрала 228 кг.

Теблоев Сармат (102 кг, 19-20 лет) обладатель золотой медали Первенства России, показал в упражнении рывок — 161 кг, в упражнении толчок — 190 кг, в сумме двоеборья 351 кг.

Дзабаев Станислав (109 кг, 15-18 лет) завоевал серебряную медаль соревнований с результатом в сумме двух упражнений 303 кг.
Тренер спортсменов — Казбек Золоев.

Лада Латушкина (45 кг, 19-20 лет) стала серебряным призёром Первенства России, набрав в сумме двоеборья 111 кг. Тренер — Чернова Елена Юрьевна.

Екатерина Резанова (55 кг, 19-20 лет) – бронзовый медалист с результатом 65 кг — в рывке, 82 кг – в толчке). Тренер — Мамикон Мкртчян.

Екатерина Медведева (76 кг, 15-18 лет) серебряный призер соревнований, набрала в сумме двоеборья 165 кг (рывок – 71 кг, толчок – 94 кг). Тренер спортсменки — Лубина Мария Андреевна.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением, желаем дальнейших успехов!!!

Фото: Федерация тяжелой атлетики России

Соревнования по тяжелой атлетике среди занимающихся спортивных школ Санкт-Петербурга (2007 года рождения и моложе)

На базе СШОР № 1 Калининского района 8-11 ноября 2022 г. прошли соревнования по тяжелой атлетике среди занимающихся спортивных школ Санкт-Петербурга (2007 года рождения и моложе).

Юные атлеты выступали в двух возрастных группах – 10-12 лет и 13-15 лет и выполняли два соревновательных упражнения – рывок и толчок штанги (оба упражнения выполняются двумя руками). В состязаниях приняли участие 74 спортсмена из трех спортивных школ города: ГБУ СШОРСВС им В.Ф. Краевского, ГБУ СШОР-1 Калининского р-на, ГБУ СШОР-2 Московского р-на.

Серебряная награда в активе команды СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского в командном зачете в возрастной группе 10-12 лет, а также серебряная и бронзовая награды в командном зачете в группе 13-15 лет!

Результаты юных спортсменов:

Юноши 10-12 лет

Категория до 41 кг

1 место Степан Фёдоров — 54 + 66 = 120 кг.
2 место Вячеслав Петров — 30 + 40 = 70 кг.

Категория до 49 кг


2 место Роман Подболотов — 40 + 48 = 88 кг.

Категория до 55 кг


2 место Сергей Овчаренко — 38 + 48 = 86 кг.

Категория до 61 кг


2 место Матвей Трофимов — 42 + 53 = 95 кг.
3 место Алексей Криулин — 37 + 46 + 83 кг.

Категория до 67 кг

1 место Климентий Каргин — 47 + 57 = 104 кг.

Категория свыше 67 кг

1 место Захар Панкратов — 73 + 90 = 163 кг.

Юноши 13-15 лет

Весовая категория до 49 кг

1 место Василий Медынцев — 68 + 80 = 148 кг.
2 место Владимир Скрипко — 58 + 70 = 128 кг.
3 место Ярослав Егоров — 52 + 67 = 119 кг.

Весовая категория до 55 кг


3 место Иван Александров — 37 + 53 = 90 кг.

Весовая категория до 61 кг

1 место Владислав Картамышев — 62 + 73 = 135 кг.
3 место Артём Захарычев — 55 + 73 = 128 кг.

Весовая категория до 67 кг


3 место Константин Фельдман — 65 + 82 = 147 кг.

Весовая категория до 73 кг

1 место Кирилл Григорьев — 88 + 110 = 198 кг.
2 место Максим Алёшин — 75 + 90 = 165 кг.

Весовая категория до 81 кг

1 место Михаил Аксенов — 82 + 95 = 177 кг.
2 место Матвей Волков — 65 + 84 = 149 кг.

Весовая категория до 89 кг

1 место Ярослав Горбунцов — 70 + 85 = 155 кг.

Весовая категория до 96 кг

1 место Вячеслав Туганов — 70 + 85 = 155 кг.

Девушки 10-12 лет

Весовая категория до 31 кг

1 место Мария Якушина — 18 + 26 = 44 кг.
2 место Александра Мизернюк — 16 + 24 = 40 кг.

Весовая категория до 35 кг

1 место Екатерина Федорова — 25 + 33 = 58 кг.

Весовая категория до 45 кг

1 место Анна Григорьева — 27 + 35 = 62 кг.

Весовая категория до 55 кг

1 место Дарья Кучер — 32 + 37 = 64 кг.

Девушки 13-15 лет

Весовая категория до 55 кг


2 место Мария Антюфеева — 50 + 63 = 113 кг.

Весовая категория до 76 кг

1 место Алина Григорьева — 61 + 75 = 136 кг.

Чемпионат мира по гиревому спорту в Дели (Индия)

В чемпионате приняло участие более 300 спортсменов из 25 стран.

Результаты выступления:

Марков Иван-1м, двоеборье, в/к 95+, Бенидзе Джони-1м, двоеборье, в/к 63, Щербин Олег-1м, двоеборье, в/к 68, Лазарева Анастасия-1м, толчок ДЦ, в/к 58, Щербина Джанита-1м, рывок в/к 58, Бенидзе Елизавета-1м, рывок, в/к 68, Чуев Павел и Кичимаев Николай-эстафета в толчке по ДЦ; 2 места — Чуев Павел, толчок ДЦ, в/к 85, Смагулов Нурсултан-двоеборье, в/к 63, Полякова Полина- толчок ДЦ, в/к 68+.

В первенстве мира: 1 места — Смагулов Нурсултан-двоеборье, в/к 63, Бенидзе Елизавета-рывок, в/к 68, Полякова Полина- толчок ДЦ, в/к68+; 2 места-Роганов Даниил, двоеборье, в/к 95кг, Гаврик Вячеслав- толчок ДЦ, в/к 68кг.

Поздравляем!!!

СШОР силовых видов спорта им. Краевского победитель смотра-конкурса среди государственных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку

28 октября, в Театральном зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, накануне Дня тренера, состоялась торжественная церемония награждения по итогам проведения смотров-конкурсов государственных бюджетных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку в Санкт-Петербурге (за 2021 год).

В номинации «Спортивные школы, спортивные школы олимпийского резерва, центры олимпийской подготовки, подведомственные Комитету по физической культуре и спорту, развивающие 2-3 вида спорта» — СШОР силовых видов спорта им. Краевского заняла 1 место!!! 

Награду от председателя Комитета по физической культуре и спорту, заслуженного мастера спорта России Антона Шантыря получил директор СШОРСВС им. В.Ф. Краевского, заслуженный тренер России Константин Владимирович Детков.

Вручение удостоверения и знака  «Заслуженный тренер России» ЛЕЩЕВУ Денису Николаевичу и «Заслуженный мастер спорта России» САДОВНИКОВОЙ Ирине

27 октября 2022 г. в Театральном зале Комитета по физической культуре и спорту, накануне Дня тренера, состоялась торжественная церемония вручения официальных наград Министерства спорта России и Комитета петербургским спортсменам, тренерам, спортивным судьям и журналистам.
Награды вручал руководитель ведомства, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь.

Удостоверение и знак  «Заслуженный тренер России» получил ЛЕЩЕВ Денис Николаевич, тренер-преподаватель по дисциплине пауэрлифтинг в виде спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата,

удостоверение и знак к почетному спортивному званию «Заслуженный мастер спорта России» получила САДОВНИКОВА Ирина, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга по виду спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Поздравляем!!!

Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

С 11 по 15 октября 2022 г. в Брянске проходил Кубок России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — пауэрлифтинг).

Свыше 140 спортсменов приняли участие в соревнованиях.

Среди мужчин лучшим стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Магомед Джамалов (весовая категория до 88 кг). Спортсмен завоевал золотую медаль с результатом 230 кг! 

В командном зачете среди женщин —  команда Санкт-Петербурга, в составе Бекетовой Марины, Влазневой Валерии, Садовниковой Ирины, заняла четвертое место.

У мужчин в командном зачете —  команда Санкт-Петербурга, в составе Антонова Андрея, Джамалова Магомеда, Михаилова Данила, Ордина Андрея, Ткачука Михаила, также заняла четвертое место.

Поздравляем!

Тренеры, подготовившие спортсменов: Лещев Денис Николаевич, Алексеев Кирилл Игоревич, Исаев Сергей Григорьевич.

Осенний турнир по тяжелой атлетике «Юные штангисты»

14 октября 2022 г. в спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга соревновались юноши 13-15 лет.

Весовая категория 49 кг:
ЕГОРОВ Ярослав  🥇 сумма двоеборья 114 кг,
СИЗЫЙ Данила  🥈 сумма двоеборья 107 кг.

Весовая категория 55 кг:
КАРТАМЫШЕВ Владислав 🥇сумма двоеборья 129 кг, выполнил 3-й взрослый разряд!
АЛЕКСАНДРОВ Иван 🥈 сумма двоеборья 81 кг, выполнил 2-й юношеский разряд!
КОТОВ Савелий 🥉сумма двоеборья 67 кг, выполнил 3-й юношеский разряд!

Весовая категория 61 кг:
ЗАХАРЫЧЕВ Артем 🥇сумма двоеборья 127 кг, выполнил 3-й взрослый разряд!
ХУСАИНОВ Никита 🥈 сумма двоеборья 110 кг, выполнил 1-й юношеский разряд!
ГОЛОВИНСКИЙ Тимофей 🥉сумма двоеборья 103 кг.

Весовая категория 67 кг:
ПАНЬКОВ Святослав 🥇сумма двоеборья 160 кг, выполнил 2-й взрослый разряд!
ФЕЛЬДМАН Константин 🥈сумма двоеборья 145 кг,
ЭРИК Роман 🥉сумма двоеборья 89 кг.

Весовая категория 73 кг:
АКСЕНОВ Михаил 🥇сумма двоеборья 180 кг, выполнил 2-й взрослый разряд!
АЛЕШИН Максим 🥈сумма двоеборья 157 кг, выполнил 3-й взрослый разряд!
ВОЛКОВ Матвей 🥉сумма двоеборья 151 кг, выполнил 3-й взрослый разряд!

Весовая категория 81 кг:
ФИЛОНОВ Даниил 🥇сумма двоеборья 181 кг.

Весовая категория 96 кг:
ТУГАНОВ Вячеслав 🥇сумма двоеборья 140 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!!!

Осенний турнир по тяжелой атлетике «Юные штангисты»

13 октября 2022 г. в спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга соревновались юноши 10-12 лет.

Весовая категория 33 кг:
ДЕНИСОВ Тимур  🥇 сумма двоеборья 56 кг, выполнил 1-й юношеский разряд!

Весовая категория 41 кг:
ФЕДОРОВ Степан 🥇 сумма двоеборья 123 кг, превысил 1-й взрослый разряд на 15 кг!

Весовая категория 45 кг:
ГУЩИН Максим 🥇 сумма двоеборья 75 кг.

Весовая категория 49 кг:
ПОДБОЛОТОВ Роман 🥇сумма двоеборья 88 кг, выполнил 1-й юношеский разряд!

ОВЧАРЕНКО Сергей 🥈 сумма двоеборья 82 кг, выполнил 2-й юношеский разряд!

Весовая категория 55 кг:
РУСИНСКИЙ Максим 🥇 сумма двоеборья 79 кг, выполнил 3-й юношеский разряд!
РУСИНСКИЙ Роман 🥈сумма двоеборья 62 кг,
ИВАНОВ Николай 🥉сумма двоеборья 39 кг.

Весовая категория 61 кг:
ТРОФИМОВ Матвей 🥇сумма двоеборья 93 кг, выполнил 2-й юношеский разряд!

Весовая категория 67 кг:
КАРГИН Климентий 🥇сумма двоеборья 98 кг.

Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением!!! 👏

Осенний турнир по тяжелой атлетике «Юные штангисты»

Осенний турнир по тяжелой атлетике «Юные штангисты» стартовал 12 октября 2022 г. в спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Участников соревнований приветствовал и пожелал успехов — Директор СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского, заслуженный тренер России Константин Владимирович Детков.

На телеканале «Санкт-Петербург» вышел репортаж о начале осеннего турнира https://tvspb.ru/news/2022/10/12/v-peterburge-startoval-turnir-po-tyazhyoloj-atletike-yunye-shtangisty

Результаты соревнований девушек 10-12 лет:

весовая категория 31 кг — Якушина Мария заняла 1 место с суммой двоеборья 42 кг 

весовая категория 35 кг — Александрова Ирина заняла 1 место с суммой двоеборья 65 кг 

Федорова Екатерина заняла 2 место с результатом 56 кг 

весовая категория 45 кг — Григорьева Анна заняла 1 место с суммой двоеборья 64 кг 

весовая категория 55 кг — Венедиктова Анастасия заняла 1 место с суммой двоеборья 58 кг 

Кучер Дарья заняла 2 место с результатом 58 кг 

Девушки 13-15 лет:

весовая категория 55 кг — Антюфеева Мария заняла 1 место с суммой двоеборья 115 кг 

весовая категория 59 кг — Резанова Дарья заняла 1 место с результатом 112 кг 

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением!!! 

Первенство Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 и до 20 лет

По итогам Первенства Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике среди юниоров до 18 и до 20 лет, которое проходило 7-9 октября 2022 г., победителями среди воспитанников СПб ГБУ СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга стали:

среди юношей до 18 лет:

в весовой категории 55 кг — МЕДЫНЦЕВ Василий занял 1 место с результатом 138 кг,

в весовой категории 67 кг — МКРТЧЯН Тигран занял 1 место с результатом 217 кг,

в весовой категории 73 кг — ПОДОСИННИКОВ Ян занял 2 место с результатом 225 кг, 

победителем в этой весовой категории стал МХИТАРЯН Давид с результатом 287 кг,

среди юношей до 20 лет:

в весовой категории 67 кг — ОЧЕПОВСКИЙ Данила занял 2 место с результатом 207 кг, 

победителем в этой весовой категории с результатом 266 кг стал Ваник МХИТАРЯН.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!!!

Первенство Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 и до 20 лет

По итогам Первенства Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике среди юниорок до 18 и до 20 лет победителями среди воспитанниц СПб ГБУ СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга стали:

среди юниорок до 18 лет:

в весовой категории 49 кг: 2 место с результатом 94 кг заняла АЛЕКСЕЕВА Оксана,
в весовой категории 76 кг: 2 место с результатом 136 кг заняла ЛОМАКИНА Софья, 

среди юниорок до 20 лет:

в весовой категории 45 кг: 1 место с результатом 103 кг заняла ЛАТУШКИНА Лада,
в весовой категории 55 кг: 1 место с результатом 137 кг заняла РЕЗАНОВА Екатерина, 
в весовой категории 76 кг: 1 место с результатом 159 кг заняла МЕДВЕДЕВА Екатерина. 

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением!!!

Поздравление Бориса Сергеевича Селицкого с Днем рождения

Директор СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный тренер России Константин Владимирович Детков и старший тренер отделения тяжелой атлетики ГБУ СШОР №1 Калининского района Долгий Дмитрий Владимирович поздравили советского тяжелоатлета, Олимпийского чемпиона (1968 г.) Бориса Сергеевича Селицкого с прошедшим Днём рождения. 22 сентября выдающемуся спортсмену исполнилось 84 года.

Татьяна Каширина приняла участие во всероссийском турнире «Золотые купола»

Пятикратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по тяжелой атлетике, воспитанница СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга — Татьяна Каширина приняла участие во всероссийском турнире «Золотые купола» памяти Заслуженного тренера России В.П. Кузнецова в г. Владимир.

Татьяна одержала победу с суммой двоеборья 260 кг (120+140) 

Тренеры: Краснов Владимир Станиславович и Детков Константин Владимирович.

Поздравляем!!! С возвращением!!! 

День здоровья Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и подведомственных учреждений

9 сентября 2022 г. директор СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского, заслуженный тренер России Константин Владимирович Детков принял участие в соревнованиях по футболу
на загородной базе профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды», посвященных Дню здоровья Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и подведомственных учреждений.

Поздравляем Гусалову Зарину!

Поздравляем Гусалову Зарину, воспитанницу СШОРСВС им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, успешно выступившую сегодня на спортивных соревнованиях по тяжелой атлетике Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года!

Зарина заняла 1 место турнира в весовой категории до 71 кг с суммой двоеборья – 230 кг!
Тренер: Золоев Казбек.

Поздравляем спортсменку и её тренера!!! 

Поздравляем Ваника Мхитаряна и Джафарова Равиля!

Поздравляем воспитанников спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского, успешно выступивших 26 августа 2022 г. на спортивных соревнованиях по тяжелой атлетике Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Ваник Мхитарян (категория 61 кг) — Чемпион России 2022, победитель первенства России 2022 года, многократный рекордсмен России — занял 1 место! Результат: 276 кг в сумме двоеборья!

Тренеры спортсмена: Тигран Мхитарян, Мамикон Мкртчян.

Джафаров Равиль (в/к до 61 кг) — 5 место! 
Тренеры спортсмена: Шаделко Геннадий, Чернова Елена.

Поздравляем наших ребят и их тренеров. Молодцы!!!