Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет в Туле

Воспитанники СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского успешно выступили на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет в Туле.

Давид Мхитарян (73 кг, 15 – 18 лет) впервые выступал на большом помосте и одержал уверенную победу (в сумме двух упражнений – 296 кг). Тренеры Давида – Тигран Мхитарян и Мамикон Мкртчян.

Ваник Мхитарян (до 67 кг, 19 – 20 лет) в рывке взял вес 130 кг, а в толчке – 160 кг (в сумме – 290 кг) и стал обладателем золотой медали. Ваник также тренируется под руководством Тиграна Мхитаряна и Мамикона Мкртчяна.

Зарина Гусалова (71 кг, 15 – 18 лет) – победительница в своей весовой категории, при этом она установила новый рекорд России в рывке (108 кг). В сумме Зарина набрала 228 кг.

Теблоев Сармат (102 кг, 19-20 лет) обладатель золотой медали Первенства России, показал в упражнении рывок — 161 кг, в упражнении толчок — 190 кг, в сумме двоеборья 351 кг.

Дзабаев Станислав (109 кг, 15-18 лет) завоевал серебряную медаль соревнований с результатом в сумме двух упражнений 303 кг.
Тренер спортсменов — Казбек Золоев.

Лада Латушкина (45 кг, 19-20 лет) стала серебряным призёром Первенства России, набрав в сумме двоеборья 111 кг. Тренер — Чернова Елена Юрьевна.

Екатерина Резанова (55 кг, 19-20 лет) – бронзовый медалист с результатом 65 кг — в рывке, 82 кг – в толчке). Тренер — Мамикон Мкртчян.

Екатерина Медведева (76 кг, 15-18 лет) серебряный призер соревнований, набрала в сумме двоеборья 165 кг (рывок – 71 кг, толчок – 94 кг). Тренер спортсменки — Лубина Мария Андреевна.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением, желаем дальнейших успехов!!!