Петербургские гиревики – победители и призеры международных турниров

В Санкт-Петербурге завершились международные соревнования по гиревому спорту «WHITE NIGHTS»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали турнира.
Победу в рывке одержала Анастасия Горелова с суммой очков – 209, в длинном цикле обладателем золотой медали стал Николай Иотко (60 очков).
Серебряные призеры – Елизавета Шаповалова (рывок, 189 очков), Елена Кречун (длинный цикл, 84 очка) и Кирилл Иванов (двоеборье, 430 очков).
Роман Галеев завоевал бронзовую медаль соревнований в двоеборье с результатом – 95,5 очков.

На 2-м этапе Кубка мира по гиревому спорту завершившемся в Северной столице победу одержал воспитанник СШОР силовых видов спорта им. Краевского Владислав Тихомиров (весовая категория 85 кг) в толчке длинным циклом с суммой 81 очко, обладателем серебряной медали в этой же дисциплине стал Игорь Королев (63 кг) с суммой 40 очков.