Петербургские гиревики – победители и призеры межрегиональных соревнований

В Пскове завершились межрегиональные соревнований по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф.Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль соревнований.

Золотые медали в двоеборье завоевали Джони Бенидзе (весовая категория 63 кг) с суммой очков – 201, Александр Хвостов (68 кг) с результатом – 231, Иван Марков (более 85 кг) с суммой очков – 272. Победу в толчке длинным циклом одержал Вячеслав Гаврик (73 кг) с результатом – 64. В эстафете обладателями золотых медалей с результатом 141 очко стали Валерий Литвинко, Александр Смирнов, Владислав Тихомиров и Николай Кичимаев. Среди женщин в рывке с результатом 170 очков победу одержала Александра Васильева (63 кг).

Серебряные медали турнира в двоеборье завоевали Нурсултан Смагулов (63 кг) с результатом – 161 и Олег Щербин (68 кг) с суммой очков – 217,5. Среди женщин в точке длинным циклом с результатом 60 очков серебряным призером соревнований стала Анастасия Лазарева (63 кг).

Бронзовым призером соревнований в толчке длинным циклом с результатом 75 очков стал Павел Чуев (85 кг).

По итогам турнира сборная Санкт-Петербурга завоевала золотые медали общекомандного зачета.