с успешным выступлением на первенстве Европы по тяжелой атлетике

Новицкую Кристину 1999г.р.   в/к 53 кг

Рывок   – 82 кг

Толчок – 101 кг

Сумма  – 183 кг (МСМК)

15 октября в Дурресе (Албания) стартовало первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. В турнире юниорок в весе до 53 кг россиянка Кристина Новицкая завоевала бронзу в двоеборье (183 кг). Первенствовала  Людмила Панкова из Беларуси (186), серебро – у украинки Марии Гангур (185). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировала Кристина Новицкая.

С бронзой, Кристина! Как старт? Все получилось, кроме заключительного подхода?

— На самом деле заключительный подход много чего решал, я была бы минимум вторая, но могло бы получиться и так, что и выиграла бы.  Но рада, что заняла 3 место, поскольку  у меня была операция по улучшению зрения за два месяца до старта, и я долго восстанавливалась, так до конца и не восстановилась.

Хочу сказать огромное спасибо моему тренеру Павлу Александровичу Григорьеву, который на протяжении всех сборов следил за моим режимом, питанием, терпел и поддерживал меня. И ещё, хотела бы показать, как начиналась наша жизнь в тяжёлой атлетике, на видео я и Александр Урвачёв (сейчас он уже победитель первенства Европы и призёр первенства мира), здесь нам по 13 лет.