Тяжелоатлеты СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского – на пьедестале почета первенства России

В Старом Осколе (Белгородская область) завершилось первенство России по тяжелой атлетике.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали турнира.

Победителем первенства России в возрастной категории 13-17 лет стал Давид Мхитарян (весовая категория – 67 кг) с суммой – 249 кг (рывок 112 кг + толчок 137 кг).

Среди спортсменов 13-15 лет бронзовым призером соревнований стала Вероника Фирсенкова (59 кг) с суммой – 121 кг (рывок 54 кг + толчок 67 кг). В весовой категории 61 кг среди юношей обладателем бронзовой медали с суммой 186 кг (рывок 87 кг + толчок 99 кг) стал Ян Подосинников.