Успешное выступление петербургских гиревиков на чемпионате и первенстве мира в г. Хива (Узбекистан)

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга — победители и призеры чемпионата и первенства мира по гиревому спорту, которые завершились в г. Хива (Узбекистан).

Обладателями золотых медалей стали: Марков Иван (весовая категория 95+ кг) в двоеборье, Иван также установил новый рекорд мира, Бенидзе Джони (63 кг) в двоеборье, Щербин Олег (68 кг) в двоеборье, Щербина Джанита (58 кг) в рывке, Полякова Полина (68+ кг) в рывке, Чуев Павел, Кичимаев Николай, Брюханов Данила в эстафете, в толчке по длинному циклу.

Серебряные призеры: Смагулов Нурсултан (63 кг) в двоеборье, Тарвердиева Мария (63 кг) и Бенидзе Елизавета (68 кг) в рывке.

Роганов Даниил (95 кг) и Молчанов Дианисий (78 кг) в толчке по длинному циклу, Бенидзе Елизавета (68 кг) в рывке – заняли 1 место на первенстве мира среди юниоров.

Иотко Николай (58 кг) в толчке по длинному циклу занял 3 место на первенстве мира среди юношей.

Гордимся успехами спортсменов и желаем дальнейших побед и достижений на спортивном поприще!