В г. Бор Нижегородской области завершилось первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту

Сборная Санкт-Петербурга заняла первое место в общекомандном зачёте среди 33 регионов. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга показали отличные результаты.

Победителями соревнований стали Спартак Бенидзе (весовая категория 68 кг; двоеборье) и Елизавета Бенидзе (68 кг; рывок).

Серебряные призёры – Дианисий Молчанов (78 кг; толчок – длинный цикл) и Елизавета Бенидзе (68 кг; толчок – длинный цикл).

Бронзовую награду завоевал Антон Черепанов (63 кг; двоеборье).

В эстафете (толчок – длинный цикл) петербургская команда – Рафаэль Зверев, Вячеслав Гаврик, Владимир Муравьев и Дианисий Молчанов – удостоена серебряных медалей.