Традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти В. Ф. Краевского

Завершился традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти Владислава Францевича Краевского, проходивший 6 и 7 декабря на Зимнем стадионе. Впервые данный турнир был проведен 63 года назад.

В соревнованиях в честь основателя отечественного атлетизма – доктора Краевского – приняли участие более 30 спортсменов из СШОРСВС им. В.Ф. Краевского, СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербурга, СШОР №2 Московского района Санкт-Петербурга, Училища олимпийского резерва №2 и других физкультурно-спортивных организаций Петербурга, а также Виталий Видеман — участник СВО.

На турнире присутствовали почетные гости: Сурков Александр Николаевич — мастер спорта СССР, профессор кафедры теории и методики атлетизма НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Зверев Виктор Дмитриевич — заслуженный работник физической культуры РФ, профессор кафедры теории и методики атлетизма НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Тушер Юрий Ласлович — заведующий кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры и спорта Государственного университета просвещения.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту проявили все свое мастерство и показали достойные результаты.

В категории до 61 кг победителем стал Равиль Джафаров (рывок – 110 кг, толчок – 135 кг, сумма – 245 кг).

В весовой категории до 67 кг Рамиль Джафаров стал обладателем золотой медали турнира с результатом двоеборья – 274 кг (120 кг + 154 кг).

В этой же весовой категории Очеповский Данила стал серебряным призером с результатом 205 кг (90 кг – рывок, 115 кг – толчок).

Александр Детков – победитель в весовой категории 81 кг с суммой двоеборья 262 кг (120 кг в упражнении рывок и 142 кг в упражнении толчок).

Екатерина Резанова, весовая категория 55 кг, стала бронзовым призёром турнира, набрав в сумме двоеборья 105 кг (46 кг – рывок, 59 кг – толчок).

Поздравляем всех участников соревнований, спортсменов, тренеров и желаем дальнейших успехов!!!